Bulletin officiel n° 31 du 27 août 2009

Mouvement du personnel

Titularisations

Inspecteurs de l'Éducation nationale stagiaires

NOR : MEND0900666A
arrêté du 24-7-2009
MEN - DE B2-2
 
Par arrêté du ministre de l'Éducation nationale, porte-parole du Gouvernement, en date du 24 juillet 2009, les inspecteurs de l'Éducation nationale stagiaires dont les noms suivent sont titularisés dans le corps des inspecteurs de l'Éducation nationale à compter du 1er septembre 2009 :
- Jean-Louis Alayrac, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Martin Arlen, Enseignement du 1er degré, Strasbourg
- Christophe Armand, Enseignement général option Mathématiques-Sciences physiques, Amiens
- Martine Aussibel née Haddad, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Michelle Bechti, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Sylviane Benoist née Piedagnel, Enseignement du 1er degré, Clermont-Ferrand
- Daniel Berriaux, Enseignement du 1er degré, Nice
- Valérie Bistos, Enseignement du 1er degré, Paris
- Pascale Bolsius née Boraso, Enseignement du 1er degré, Nancy-Metz
- Jean Borel, Enseignement technique : Sciences et techniques industrielles dominante Arts appliqués, Créteil
- Mohamed Bouchareb, Enseignement général option Mathématiques-Sciences physiques, Caen
- Claire Bouiller, Enseignement du 1er degré, Besançon
- Christel Boulineau née Eveille, Enseignement du 1er degré, Limoges
- Thierry Bour, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Alain Brelivet, Enseignement général option Lettres-histoire géographie, dominantes histoire géographie, Rouen
- Vincent Breton, Enseignement du 1er degré, Rennes
- Laurence Brillaud née Chatel, Enseignement du 1er degré, Poitiers
- Suzanne Bultheel née Diaz, Information et orientation, Montpellier
- Pierre Cagnoli, Enseignement du 1er degré, Bordeaux
- Marie-José Carnevali née Routhier, Enseignement du 1er degré, Besançon
- Marie-Luce Chevrollier-Brown née Chevrollier, Enseignement général option Lettres-langues vivantes, dominante Anglais, Rennes
- Claude Chotteau, Enseignement du 1er degré, Caen
- Nicole Cirier, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Franck Cognet, Enseignement technique option économie et gestion, Besançon
- Catherine Come née Eloi, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Jean-François Crosson, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Pierre Dasque, Enseignement technique option Sciences biologiques et sciences sociales appliquées, Toulouse
- Florence De Conde, Information et orientation, DRONISEP Île-de-France
- Catherine Defond née Marchand, Enseignement technique option Sciences biologiques et sciences sociales appliquées, Poitiers
- Martine Degorce-Dumas née Garnier, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Jocelyne Dejoux née Chevalier, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Jacques Delaune, Enseignement du 1er degré, Nantes
- Jean-Louis Dode, Information et orientation, Amiens
- Éric Douchet, Enseignement du 1er degré, Nancy-Metz
- Herve Drzewinski, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Thierry Duchene, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Nice
- Isabelle Dupinay née Lemaire, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Bruno Etienne, Information et orientation, Grenoble
- Reda Farah, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Paris
- Odile Faure née Fillastre, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Valérie Fortin, Enseignement du 1er degré, Orléans-Tours
- Monique Fouilloux née Beau, Enseignement technique option économie et gestion (affaires financières), Poitiers
- Hervé Freichel, Enseignement du 1er degré, Nancy-Metz
- Bernard Fressignac, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Xavier Garcia, Enseignement du 1er degré, Lyon
- Frédéric Geldhof, Enseignement du 1er degré, Reims
- Brigitte Gentes née Guyomar, Enseignement du 1er degré, Rouen
- Corinne Gentilhomme née Roy, Enseignement du 1er degré, Strasbourg
- Alain Gineyts, Enseignement du 1er degré, Lyon
- Marie-Christine Gommard née Gommard, Enseignement général option Lettres-langues vivantes, dominante Anglais, Toulouse
- Alain Gorez, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Monique Gourdy née Auvillain, Enseignement général option Lettres-langues vivantes, dominante Anglais, Rouen
- Corinne Grasset, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Patrick Graval, Enseignement technique option économie et gestion, Limoges
- Alain Griffoul, Enseignement du 1er degré, Poitiers
- Patrice Gros, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Marc Guevel, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Joël Guilloton, Enseignement général option Mathématiques-Sciences physiques, Nantes
- Kamel Haddad, Enseignement technique option économie et gestion, Bordeaux
- Myriam Ho-A-Kwie-Mangal née Ho-A-Kwie, Information et orientation, Rennes
- Attoumane Ibrahim, Enseignement du 1er degré, Limoges
- Emmanuelle Jacquier, Enseignement du 1er degré, Lille
- Jean-Claude Jardinier, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Orléans-Tours
- Sandrine Lair née Gacongne, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Vincent Larronde, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Jeanine Larroumec née Giambiaggi, Enseignement technique option Sciences biologiques et sciences sociales appliquées, Limoges
- Patrick Lazare, Enseignement du 1er degré, Bordeaux
- Patrick Le Bihan, Enseignement technique option économie et gestion, Créteil
- Catherine Lefebvre née Puech, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Jean-Philippe Leopoldie, Enseignement général option Mathématiques-Sciences physiques, Versailles
- Pascal Maillot, Enseignement du 1er degré, Lille
- Arnaud Makoudi, Enseignement du 1er degré, Strasbourg
- Rose-Marie Marchais Hutchinson née Marchais, Enseignement du 1er degré, Poitiers
- Nathalie Marchessou, Enseignement technique option Sciences biologiques et sciences sociales appliquées, Besançon
- Christophe Marquier, Enseignement du 1er degré, Aix-Marseille
- Patrick Martin, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Poitiers
- Pierre Martin, Enseignement technique option économie et gestion, Grenoble
- Françoise Maupin née Ferrand, Enseignement du 1er degré, Orléans-Tours
- Catherine Mazelier, Enseignement technique option économie et gestion, Versailles
- Nicolas Menagier, Information et orientation, Orléans-Tours
- Thierry Mercier, Enseignement du 1er degré, Lille
- Fouzia Messaoudi, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Marc Molinie, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Isabelle Montalon née Didier, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Aude Muller, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Fatima Nacer, Enseignement du 1er degré, Aix-Marseille
- Nathalie Noël, Enseignement du 1er degré, Nancy-Metz
- Véronique Parouty née Lévêque, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Sylvie Percheron née De-Ridder, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Hubert Pharabet, Enseignement du 1er degré, Lyon
- Sandrine Philippe, Enseignement générale option Lettres-histoire géographie, dominantes lettres, Créteil
- Dominique Pichard, Enseignement du 1er degré, Orléans-Tours
- Emannuelle Pievic née Zenderoudi, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Jean-François Pinon-David, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Frédérique Pontal née Genevois, Enseignement du 1er degré, Grenoble
- Gery Quennesson, Enseignement du 1er degré, Lille
- Claudine Quernec Crespeau née Quernec, Enseignement général option Lettres-histoire géographie, dominantes histoire géographie, Orléans-Tours
- Françoise Quillien, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Alain Ricci, Enseignement technique option économie et gestion, Amiens
- Samuel Robardet, Enseignement du 1er degré, Dijon
- Raymond Rocher, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Versailles
- Serge Rosette, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Créteil
- Laurent Rougier, Enseignement du 1er degré, Limoges
- Yannick Ruban, Enseignement du 1er degré, Rennes
- Odile Samaniego née Pezy, Enseignement du 1er degré, Créteil
- André Saugeay, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Marie-Pierre Sauve née Lirola, Enseignement technique option économie et gestion, Strasbourg
- Isabelle Schaeffer, Enseignement du 1er degré, Strasbourg
- Marie-Pascale Schamme née Thuaudet, Enseignement technique option Sciences biologiques et sciences sociales appliquées, Rouen
- Claude Senée, Enseignement du 1er degré, Orléans-Tours
- Corinne Simon, Enseignement du 1er degré, Bordeaux
- Christian Sireix, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Thierry Soncarrieu, Information et orientation, Aix-Marseille
- Corinne Sourbets née Perie, Enseignement du 1er degré, Caen
- Jean-Pierre Stienne, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Lille
- Mariane Tanzi, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Annick Taysse, Enseignement du 1er degré, Limoges
- François Tetienne, Enseignement du 1er degré, Reims
- Christian Torremoneil, Enseignement technique : Sciences et techniques industrielles dominante Arts appliqués, Montpellier
- Marie-José Valdenaire, Enseignement du 1er degré, Versailles
- Isabelle Vallot née Hervé, Enseignement technique option économie et gestion (affaires financières), Versailles
- Franck Vantouroux, Information et orientation, Montpellier
- Etienne Vaquer, Enseignement du 1er degré, Toulouse
- Claire Vennin, Enseignement du 1er degré, Lille
- Yolande Verlaguet née Orthosie, Enseignement du 1er degré, Bordeaux
- Christine Vesinet née Beaulaton, Enseignement du 1er degré, Créteil
- Frédérique Weixler, Information et orientation, DRONISEP de Nancy-Metz
Partager cet article
  • Envoyer à un ami
  • Imprimer
  • Agrandir / réduire la police

C'est pratique

Handicap, tous concernés

Le handicap


calendrier
 
 
     





DISPOSITIF VIGIPIRATE

Consignes de sécurité

Nous suivre

Facebook Twitter LinkedIn Snapchat Youtube lettres d'information

Nous contacter



picto accessibilité sourds et malentendants




 
Brevet 2019
Suivez-nous