bo Le Bulletin officiel de l'éducation nationale

Le Bulletin officiel de l'éducation nationale publie des actes administratifs : décrets, arrêtés, notes de service, etc. La mise en place de mesures ministérielles et les opérations annuelles de gestion font l'objet de textes réglementaires publiés dans des BO spéciaux.

Mouvement du personnel

Ingénieurs diplômés

Candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'État (année 2008, 2ème session)

NOR : ESRS0914030A

ESR - DGESIP

 
Par arrêté de la ministre de l'Enseignement supérieur et de la Recherche en date du 4 juin 2009, sont déclarés admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'État (année 2008, 2ème session) par ordre alphabétique :
 
Aresté Frédéric, eau et environnement.
Banzet Christophe, informatique.
Bénard Yaël, énergétique.
Bouniol Alexandre, agriculture.
Bourguignon Patrick, mécanique.
Camhi Yvan, matériaux.
Candelier Valérie, génie industriel.
Capel Richard, hygiène et sécurité.
Chantelly Dina, épouse Abidos, informatique.
Constant Franck, génie industriel.
De Minguine Lionel, logistique.
Delamoye Philippe, bâtiment.
Delpierre Christophe, informatique.
Di Bella Raffaele, gestion de production.
Falgayrac Philippe, informatique.
Foully Olivier, eau et environnement.
Fourty Gilles, eau et environnement.
Geoffroy Sonia, agroalimentaire.
Godard Élie, bâtiment et travaux publics.
Grun Christophe, hygiène et sécurité.
Guérin Sébastien, informatique.
Hueber David, génie industriel.
Jesnak Laurent, logistique.
Kangmonye Samuel, travaux publics.
Le Guerroué-Drévillon Patrice, automatique et informatique industrielle.
Le Quéau Pascal, électrotechnique.
Lebailly David, automatique et informatique industrielle.
Maroie Serge, génie des procédés.
Nicolas Paul, mécanique.
Pynthe Pierre, électrotechnique.
Renda Jean-Michel, hygiène et sécurité.
Renggli Nicole, épouse Jacquot, matériaux.
Rharbaoui Fouad, informatique.
Robert Stéphan, eau et environnement.
Schloesslin Yves, télécommunications et réseaux.
Schultz Denis, génie industriel.
Shu Nathalie, hygiène et sécurité.
Sègue Michel, génie industriel.
Vedovi Romuald, gestion de production.
Virone Joseph, mécanique.