Personnels

Le Bulletin officiel de l'éducation nationale publie des actes administratifs : décrets, arrêtés, notes de service, etc. La mise en place de mesures ministérielles et les opérations annuelles de gestion font l'objet de textes réglementaires publiés dans des B.O. spéciaux.

 
Partager cet article
  • Envoyer à un ami

Titularisation

Inspecteurs de l'éducation nationale stagiaires

NOR : MENH1600579A
arrêté du 25-7-2016
MENESR - DGRH E2-2

Par arrêté de la  ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, en date du 25 juillet 2016 les inspecteurs de l'éducation nationale stagiaires dont les noms suivent sont titularisés dans le corps des inspecteurs de l'éducation nationale à compter du 1er septembre 2016 :

Yoann Adler, 1er degré, Grenoble ;

Magali Allafort-Duverger, 1er degré, Grenoble ;

Katia Ambrosini, 1er degré, Grenoble ;

Julien Antoine, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Guadeloupe ;

Lionel Badon, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Strasbourg ;

Nathalie Badorc, 1er degré, Toulouse ;

Dalila Bannou, 2d degré, Information et orientation, Créteil ;

Isabelle Bertrand, 2d degré, Information et orientation, Besançon ;

Laurent Bertrand, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Besançon ;

France Biarnes-Kihl, 1er degré, Dijon ;

Manuel Bock, 1er degré, Rennes ;

Madame Pascale Borgnon, 1er degré, Nantes ;

Monsieur Emmanuel Brault, 1er degré, Amiens ;

Franck Breton, 1er degré, Lille ;

Aude Briot, 1er degré, Paris ;

Véronique Brun, 1er degré, Aix-Marseille ;

Julien Butet, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Paris ;

Annie Cabrera, 1er degré, Créteil ;

Laurence Cathelin, 1er degré, Rennes ;

Jean-Noël Chaffre, 1er degré, Versailles ;

Katia Champagnac, 1er degré, Versailles ;

Bruno Champigneul, 1er degré, Clermont-Ferrand ;

Isabelle Chaveyriat, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles arts appliqués, Lille ;

Philippe Coden, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Rennes ;

Sébastien Collet, 1er degré, Lyon ;

Christophe Combes, 1er degré, Limoges ;

Hélène Conan, 1er degré, Rennes ;

Agnès Cottet Dumoulin, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Besançon ;

Michaël Couronnet, 2d degré, Enseignement général option Lettres-histoire géographie, dominante histoire-géographie, Caen ;

Isabelle Culoma, 1er degré, Grenoble ;

Viviane Darmon, 1er degré, Amiens ;

Leila David, 1er degré, Grenoble ;

Anna David-Ayada, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Aix- Marseille ;

Valérie de Nadai, 1er degré, Orléans-Tours ;

Christine de Sainte Maresville, 2d degré, Enseignement général option Lettres-histoire géographie, dominante lettres, Lille ;

Gaëtan Dermigny, 1er degré, Amiens ;

Sandra Diaz Lecina, 1er degré, Toulouse ;

Grazyna Duchaufour, 1er degré, Montpellier ;

Corinne Dufour, 1er degré, Grenoble ;

Mike Dulcio, 1er degré, Guyane ;

Jean-Michel Faivre, 1er degré, Besançon ;

Madame Frédérique Falco, 1er degré, Toulouse ;

Jean-Michel Felix, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Versailles ;

Catherine Ferant, 1er degré, Orléans-Tours;

Éric Fleurat, 1er degré, Nantes ;

Éric Fuentes, 1er degré, Lyon ;

Alexandre Fundone-Posa, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles arts appliqués, Strasbourg ;

Marie Gentile, 1er degré, Nancy-Metz ;

Fabienne Godard, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Dijon ;

Noëllie Goulefer, 1er degré, Lyon ;

Émeline Grardel, 1er degré, Amiens ;

Marie-Hélène Gros, 2d degré, Information et orientation, Reims ;

Christine Guichart,  2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Dijon ;

Madiha Hadi, 2d degré, Information et orientation, Clermont-Ferrand ;

Laurence Hainfray,  2d degré,  Enseignement général option lettres-histoire géographie, dominante lettres, Amiens ;

Valérie Hannibal, 1er degré, Orléans-Tours ;

Pierre-Louis Imbert, 1er degré, Clermont-Ferrand ;

Madame Emmanuelle Kalonji, 2d degré,  Enseignement général  option lettres-histoire géographie, dominante lettres, Grenoble ;

Samir Khedimi, 1er degré, Montpellier ;

Sébastien Konopczynski, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Lille ;

Liliane Laguerre, 1er degré, Martinique ;

David Lallement, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Poitiers ;

Élisabeth Lameynardie, 1er degré, Martinique ;

Jean-Marc Lapegue, 1er degré, Poitiers ;

Sylvie Laure, 1er degré, Aix-Marseille ;

Monsieur Stéphane Le Fur, 1er degré, Versailles ;

Monsieur Stéphane Le Gal, 2d degré,  Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Créteil ;

Monsieur Pascal Le Guen, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Toulouse ;

Jean-René Leandri, 1er degré, Clermont-Ferrand ;

Caroline Lenoir, 1er degré, Créteil ;

Florence Leray, 1er degré, Orléans-Tours ;

Sabine Lestrade, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Créteil ;

Corinne Letin, 1er degré, Guyane ;

Anne-Marie Leygonie, 1er degré, Nancy-Metz ;

Valérie Loiseau, 1er degré, Créteil ;

Nathalie Lollier-Reuss, 1er degré, Versailles ;

Murielle Loquet, 2d degré, Information et orientation, Amiens ;

Geneviève Lupon, 1er degré, Versailles ;

Marion Mallet-Petiot, 1er degré, Créteil ;

Nicolas Martin, 1er degré, Créteil ;

Jean-Yves Mary, 1er degré, Rouen ;

Évelyne Matakovic , 2d degré, Information et orientation, Lille ;

Céline Mourot-Storck, 1er degré, Strasbourg

Pierre Moutons, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Besançon ;

Élisabeth Oudon, 1er degré, Besançon ;

Serge Pailler, 2d degré, Information et orientation, Limoges ;

Ludovic Peculier, 1er degré, Orléans-Tours ;

Alain Pereira, 1er degré, Nantes ;

Nathalie Pichard, 1er degré, Lille ;

Rodrigue Pilleul, 1er degré, Rouen ;

Michaël Porte, 1er degré, Besançon ;

Alexandra Pouget, 1er degré, Créteil ;

François Predinas, 1er degré, Amiens ;

Philippe Robert, 1er degré, Nice ;

Jean-Michel Roche, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles, Créteil ;

Soraya Rommel, 1er degré, Clermont-Ferrand ;

Adeline Rouleau Glacon, 1er degré, Orléans-Tours ;

Virginie Rubira, 2d degré, Enseignement général option lettres-histoire géographie, dominante lettres, Bordeaux ;

Anne-Marie Sabler, 1er degré, Amiens ;

Malika Saidi, 2d degré, Enseignement général option Lettres-langues vivantes, dominante anglais, Lyon ;

Stéphanie Saint-Léger, 1er degré, Lille ;

Geneviève Saint-Huile, 2d degré, Information et orientation, Reims ;

Madame Pascale Schwager, 1er degré, Créteil ;

Hassan El Sidri, 2d degré, Enseignement technique option économie et gestion, Versailles ;

Arnaud Tapin, 2d degré, Enseignement technique option Sciences et techniques industrielles, Créteil ;

Monsieur Frédéric Vaas, 1er degré, Rouen ;

Christine Vallin, 1er degré, Lille ;

Madame Pascale Varay, 1er degré, Grenoble ;

Anne-Marie Vaupotich Schildknecht, 2d degré, Information et orientation, Reims ;

Brigitte Ventre, 1er degré, Créteil ;

Virginie Wawrzyniak, 2d degré, Enseignement technique option sciences et techniques industrielles arts appliqués, Nancy-Metz ;

Farid Zaidi, 1er degré, Montpellier.

ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET RECHERCHE

Retrouvez les textes réglementaires du Bulletin officiel de l'enseignement supérieur et de la recherche sur :
www.enseignementsup-recherche.gouv.fr/bo

 
Partager cet article
  • Envoyer à un ami
  • Imprimer
  • Agrandir / réduire la police

C'est pratique

Handicap, tous concernés

Le handicap


calendrier
 
 
     





DISPOSITIF VIGIPIRATE

Consignes de sécurité

Nous suivre

Facebook Twitter LinkedIn Snapchat Youtube lettres d'information

Nous contacter



picto accessibilité sourds et malentendants