Les membres du cabinet du ministre

Directeur du cabinet

Christophe Kerrero
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Directeur adjoint du cabinet

Thierry Ledroit
Arrêté du 18 janvier 2019 - JO du 23 janvier 2019

Directrice adjointe du cabinet

Fanny Anor
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Chef de cabinet

Christophe Pacohil
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Conseillers

Perrine Dufoix, conseillère presse et communication
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Isabelle Bourhis, conseillère sociale, partenariats et vie scolaire
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Thierry Ledroit, conseiller territoires et politiques interministérielles
Arrêté du 29 octobre 2018 - JO du 30 octobre 2018

Richard Senghor, conseiller spécial
Arrêté du 31 mai 2019 - JO du 6 juin 2019

Stéphane Robin, conseiller budgétaire et numérique
Arrêté du 6 septembre 2019 - JO du 10 septembre 2019

Marie Dutertre, conseillère suivi de l'exécution des réformes et de la transition écologique
Arrêté du 8 octobre 2019 - JO du 11 octobre 2019

Constance Jacquin, conseillère relations politiques et parlementaires
Arrêté du 8 octobre 2019 - JO du 11 octobre 2019

Matthieu Lahaye, conseiller affaires pédagogiques
Arrêté du 8 octobre 2019 - JO du 11 octobre 2019

Marie Ameller, conseillère en charge des discours et de la culture
Arrêté du 18 octobre 2019 - JO du 23 octobre 2019